Новые конкурсы РНФ

Российский научный фонд объявил новые конкурсы (см. ниже список). И все бы хорошо, но как посмотришь на условия исполнения проектов… Это работало бы для “научных предприятий” (с плановым отделом, отделом кадров, наладными расходами под 80% и т.п.). Надлежащие условия для создания прорывных технологий. Как говорится, “12:00 – Обед. 13:00 – Подвиг”.

  • Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты). 
    Конкурсная документация
  • Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации» Президентской программы исследовательских проектов.
    Конкурсная документация
  • Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».
    Конкурсная документация
  • Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов.
    Конкурсная документация

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *