Статистика моих публикаций на researchgate.net

Статистика публикаций

Здесь основные статистические данные по моим публикациям, размещенным на известном ресурсе researchgate.net. Статистика публикаций собрана за период до 15.02.2024.

Статистика публикаций
  • Оценка исследовательского интереса (собственный индекс researchgate.net для исследователей ) – 22,4
  • Вклад в оценку исследовательского интереса: цитирования – 26,79 %, рекомендации – 1,12 %, полнотекстовые чтения – 40,85 %, прочее чтение – 31,25 %.
  • По сравнению со всеми участниками ResearchGate: мой показатель исследовательского интереса выше, чем у 40% участников ResearchGate.
  • По сравнению с датой первой публикации: мой показатель исследовательского интереса выше, чем у 38% участников ResearchGate, впервые опубликовавших информацию в 2014 году.
  • По сравнению с областями исследований: мой показатель исследовательского интереса выше, чем у 47% исследователей, работа которых связана с искусственным интеллектом (Artificial Intelligence).
  • Количество чтений публикаций – 1,874, в том числе полнотекстовых – 581.
Динамика статистических показателей (по месяцам)
Статистика публикаций по месяцам.

Полная статистика публикаций и другие сведения: https://www.researchgate.net/profile/Vladimir-Ivanov-36/stats

Мой профиль: https://www.researchgate.net/profile/Vladimir-Ivanov-36

Выводы

По основным характеристикам публикационной активности и исследовательского интереса я в середине “небольшого” научного сообщества researchgate.net. Отмечу, что всего на researchgate.net зарегистрировано 20 миллионов исследователей из 190 стран мира. Неплохой результат. Особенно вдохновляет, что эта позиция примерно одинакова для ключевых метрик. Это область исследований (искусственный интеллект) и публикации того же периода времени (с 2014 г.). То есть, мои достижения вписались в тренды последних 10 лет.

Из динамики статистических показателей видно, что интерес к моим трудам стабилен, хотя количество просмотров и скачиваний могло бы быть и побольше. В 2024 г. я не планирую серьезных публикаций. Это связано с серьезным изменением направлений моих научных и производственных деяний. О них можно судить по материалам этого сайта. Тем не менее, я надеюсь на возобновление моей публикационной активности после достижения значимых результатов по проекту Текстоматика.


Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *