Обсуждение материалов сайта. Мой блог и его составные части: о базах данных, искусственном интеллекте и образовательных технологиях. Полный перечень моих публикаций. Ответы на частые вопросы и короткие опросы.

  • Базы данных

    Актуальные события и тренды из мира баз данных. Современная база данных – что это? Как их использовать осознанно, а значит правильно и эффективно? Не только для профессионалов.

  • Искусственный интеллект etc.

    Искусственный интеллект, нейронные сети, машинное обучение – эти понятия сегодня на слуху у многих. Каковы тренды, последние достижения здесь? И главное – как мы можем использовать технологии ИИ здесь и сейчас, на работе и дома, в том числе для своих личных нужд?

  • Moodle + eLearning

    Мои заметки об особенностях работы с LMS Moodle. Многие из них основаны на собственном 12-летнем опыте работы в этой среде, да и вообще за более чем 22 года преподавания в высшей школе. А кое-что взято у коллег.

  • Мои публикации

    Мои публикации: научные статьи в журналах и сборниках, учебно-методически материалы. Всего их более полутора сотен и список пополняется. Полностью (с текстами) представлены публикации за последние несколько лет.

  • Вопросы и ответы (FAQ)

    Часто задаваемые вопросы (FAQ, ЧаВо) и мои ответы на них. Надеюсь это поможет разобраться в неясных моментах. Список пополняется, но это зависит не только от меня.

  • Ваше мнение о . . .

    Короткие опросы о полезности контента сайта, включая оценку доступных приложений. Рассчитываю на обратную связь для совершенствования сайта и своих продуктов.


Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *