Критерии определения принадлежности проектов к сфере ИИ и перечень реализуемых технологических задач

Вот весьма интересный информационный ресурс, который безусловно имеет большую практическую ценность. Это приказ МЭР от 29.06.2021 № 392 “Об утверждении критериев определения принадлежности проектов к проектам в сфере искусственного интеллекта”. Даже не сам приказ, а два приложения к нему:

  1. Критерии определения принадлежности проектов к проектам в сфере искусственного интеллекта.
  2. Перечень технологических задач, на реализацию которых может быть направлен проект в сфере искусственного интеллекта (88 задач).

Перечисленные критерии и задачи объяснены и классифицированы. Это в целом вполне понятные и современный материалы, их обязательно нужно использовать в работе.

Кроме этого, ресурс содержит материалы, полезные для подготовки заявок в соответствующие фонды на финансирование проектов :

  1. Приказ МЭР от 29.06.2021 № 391 “Об утверждении Порядка определения федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» принадлежности проектов к проектам в сфере искусственного интеллекта”.
  2. Порядок определения федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» принадлежности проектов к проектам в сфере искусственного интеллекта.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *