Программные компоненты для разработки в моих проектах

Ниже список программных компонентов, которые должны быть частью моих перспективных проектов. Они имеют специфическую служебную функциональность и могут быть разработаны либо энтузиастами либо при обучении языкам программирования (в основном, Python). Например, использоваться как задания на курсовое проектирование для студентов. Буду рад обсудить это более подробно со всеми откликнувшимися (форма для ответа ниже за списком).

  1. Конвертор структур BibTex. Двухстороннее конвертирование описаний BibTex, имеющих отличия в составе полей. Язык Python.
  2. Сохранение и загрузка моделей TensorFlow. Эти операции должны быть реализованы на базе класса tf.compat.v1.saved_model.Builder. Язык Python.
  3. Автоматическая генерация текста отзыва (рецензии) из формализованного списка замечаний. Язык Python.
  4. Автоматическое аннотирование объёмного текста с заданным размером аннотации. Язык Python.
  5. Русификация плагина teachPress для WordPress. Дополнить списки переводов на русский язык, подготовленные с помощью https://github.com/php-gettext/Gettext. Язык PHP.
  6. Загрузка в базу данных списка ключевых слов. База данных MySQL. Структура хранения ключевых слов и их связи с другими объектами БД заданы. Язык Python.
  7. Отладка фильтра для выдачи RSS публикаций. Работа с функцией feed плагина teachPress для WordPress. Отладить работу запроса /?feed=tp_pub_rss&tag=173. Язык PHP.
  8. Выделение текстов писем из файлов MBOX. Выборка содержательной информации в форматах TXT и HTML из писем, сохраненных в формате MBOX. Язык Python.
  9. Парсинг контента тестов H5P. Чтение content.jason, парсинг и представление вопросов теста в экспортном формате GIFT. Язык Python.
  10. Распаковка архивов ZIP и 7-Zip. Распаковка архивов ZIP и 7-Zip c рекурсивными папками внутри архива с получением в результате одной папки с файлами из всех папок архива. Язык Python.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *